Новости Перми за Февраль 2012

20 февраля, 14:16
В спортивном комплексе «Олимпия-Пермь» прошло первенство Прикамья по плаванию

Как рассказали в городском спорткомитете, в соревнованиях «Весёлый дельфин» приняло участие 135 спортсменов из Перми, Березников, Краснокамска и Губахи. Возраст участников соревнований: юноши 1998-2000 годов рождения, девушки 2000-2002 годов рождения.

Каждый участник должен был проплыть 800 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием обязательно и 100 метров любым стилем по выбору. По сумме набранных очков на трёх дистанциях определялся победитель соревнований среди юношей и девушек.

В результате трехдневной борьбы победителями и призёрами многоборья стали: среди девочек - 1 место - Варвара Симонова (Пермь, бассейн «БМ»), 2 место - Мария Безматерных (Краснокамск), 3 место Полина Барсукова (Губаха). Среди мальчиков - 1 место - Михаил Хорунжий (Пермь, бассейн «БМ»), 2 место - Никита Семёнов (Пермь, бассейн «БМ»).

Варвара Симонова стала абсолютной победительницей этих соревнований. Она победила на трёх дистанциях и выполнила норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 800 метров вольным стилем. Михаил Хорунжий в личном первенстве победил на дистанциях 800 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием.

Победителями на отдельных дистанциях стали: Александр Долгих, Данил Савельев, Мария Васкецова (все из Березников), Ксения Стрелкова, Евгения Пермякова (обе из Перми, плавательный бассейн «БМ»), Иван Дылдин, Артем Снегирёв (оба из Перми, плавательный бассейн «БМ»).

В командном первенстве победу одержали представители пермского плавательного бассейна «БМ» набрав 11530 очков, второе место завоевала команда города Березники с суммой очков 10133 и третьими стали хозяева соревнований - команда спортивного комплекса «Олимпия-Пермь» набрав 9236 очков. Последующие места распределились следующим образом: команда города Краснокамска, ДЮСШ «Водных видов спорта», ДЮСШ Свердловского района и команда города Губахи.

По итогам выступления на этих соревнованиях будет сформирована сборная команда Пермского края для участия во всероссийском фестивале «Весёлый дельфин» который пройдёт с 24 по 29 апреля в Санкт-Петербурге.